MENU
Главная » 2011 » Март » 10 » «Супершторма»
08:35
«Супершторма»
«Супершторма»

Данные о связи между погодными катастрофами и магнитным полем Земли наводят панику с тех пор, как климатологи заговорили о потенциально возможных разрушительных «суперштормах». Многие из них опасаются, что скоро из-за подвижности магнитного поля Земли сильные шторма и ураганы станут обычным явлением. 

Сдвиги магнитных полюсов на нашей планете происходили уже много раз. Однако сейчас движение магнитных полюсов ускорилось, вызывая появление «суперштормов». Первыми из них стала серия штормов, обрушившихся на Британию в конце 2010 г. Затем схожие по силе штормы были зарегистрированы в Северной Америке. Их разрушительная способность феноменальна по сравнению со штормами XX века.

«Супершторма» в условиях изменившегося климата способны нанести человечеству огромный ущерб. Они могут уничтожить урожай на большой территории, смыть плодородные почвы и вызвать массовый голод. При дальнейшем повышении уровня океана такие шторма будут затапливать низины и разрушать прибрежные города. Всё это может повлечь за собой гибель целых стран и войны за территорию и ресурсы. По альтернативному сценарию, изменение магнитных полюсов может стать началом нового ледникового периода.

А может действительно это луна так влияет на климат? "Суперлуние" пораждает "супершторма"? В любом случае, чтобы нас не ждало будь то ледниковый период или шторма, голод, потеря урожая  и то, и другое, и третье - хреново. 

Просмотров: 759 | Добавил: densv78 | Теги: погода, ледниковый период, климат, шторм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 pamwdp  
Такая очень пессимистическая статья((И написано,как будто это все сбудется вот вот завтра...Для смены полюсов Земли нужны как минимум несколько столетий,хотя,как говорится "предупрежден-значит вооружен"...будем надеяться,что к тому времени будет придумано что то для избежания или "убежания" нас от этого...например переселение на Марс..в общем мы можем только ждать и надеяться...

2 sopos  
Опять нам в этом году ожидать катаклизмов. Засуха и пекло прошлого года, супер обилие снега этой зимой... Что теперь? Вот так пророчества Библейские и начинают сбываться. Выживут сотни из миллионов. Всегда хочется надеяться на лучшее, но не с себя ли надо меняться и менять тем самым мир?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]