MENU
Главная » 2011 » Июнь » 30 » 30.06.2011 Война в Ливии соответствует национальным интересам США
09:51
30.06.2011 Война в Ливии соответствует национальным интересам США
Война в Ливии соответствует национальным интересам США

Президент США Барак Обама заявил, что страна продолжит поддерживать военную операцию НАТО в Ливии. При этом глава государства подчеркнул, что продолжение военной кампании полностью соответствует интересам США.

«Это соответствует нашим национальным интересам и, в конце концов, мы считаем, что это правильно... Мы защитили десятки тысяч граждан Ливии», - заявил американский президент.

Между тем ВВС НАТО уничтожили в Ливии уничтожили два командно-контрольных узла, несколько единиц техники и военных объектов, принадлежащих армии Муаммара Каддафи.

Всего за 29 июня авиация альянса совершила 148 вылетов, из которых 58 были боевыми, сообщает РИА «Новости».

Основные удары были наносили по позициям ливийской армии у городов Триполи, Брега, Рас-Лануф, Зинтан, Зварат и Яфран.

Всего же за время военной операции «Объединенный защитник», которая проходит под контролем НАТО, было совершено 13.035 вылетов, из которых 4.908 — боевых.

В свою очередь официальные власти Ливии заявили, что бомба упала у рынка, расположенного в 300 километрах к востоку от Триполи. В результате погибли восемь мирных жителей, сообщает агентство Синьхуа.

Военная операция в Ливии началась 19 марта, после того, как СБ ООН принял резолюцию о введении бесполетной зоны над Ливией. С 31 марта командование кампанией легло на НАТО. В настоящее время бои ведутся между армией, верной Муаммару Каддафи, и ливийскими мятежниками, которые пользуются поддержкой НАТО.

Источник: km.ru
Просмотров: 783 | Добавил: densv78 | Теги: США, ливия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]