MENU
Главная » 2011 » Сентябрь » 12
Вероятность принятия на этой встрече так называемых Мадридских или базовых принципов решения карабахской проблемы довольно высока. И дело даже не в том, что 26 мая в Довиле лидеры России, Франции и США - стран сопредседателей Минской группы ОБСЕ - приняли заявление, в котором содержится четкая установка на неприемлемость затягивания процесса. "Дальнейшее затягивание только поставит под вопрос приверженность сторон достижению договоренности", - говорится в довильском документе. Гораздо более важно, что современная политика России нацелена на разрушение статус-кво вокруг Нагорного Карабаха. Именно в этом беспрецедентная особенность текущего момента.
Просмотров: 925 | Добавил: densv78 | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

Упоминания о Четвертой мировой войне все чаще появляются в высказываниях представителей российской и зарубежной общественности, в средствах массовой информации (например, на телеканале НТВ появилась рубрика под таким названием). Вместе с тем, понятие Четвертой мировой войны пока еще не признано ни в научных кругах, ни в политике, ни в общественном сознании, что не отменяет сам факт этой войны как таковой. Шагом в правильном направлении в понимании происходящего в мире можно назвать недавнее заявление Президента РФ В.В. Путина и других высших должностных лиц в отношении того, что против России ведется война, и она ведется внешними силами. К сожалению, вопросы, касающиеся характера войны, реального противника, необходимых мер по отражению агрессии, так и остались за кадром, не проясненными ими.
Просмотров: 1355 | Добавил: densv78 | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

Я в тот самый день, когда произошёл подрыв башен-близнецов, опубликовал свою статью. В ней я привёл свои доводы относительно того, что это был управляемый снос зданий, выданный властями за террористический акт. Тогда, в 2001 году только в первые 2 – 3 дня после события люди верили, что это всё-таки теракт. А потом, придя в себя от случившегося, под давлением фактов все нормальные люди поняли: «теракт» 11 сентября – это спланированная администрацией Буша террористическая акция против своего, американского народа и использованная для развязывания агрессии США против многочисленных стран мира.
Просмотров: 1005 | Добавил: densv78 | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)