MENU
Главная » 2011 » Апрель » 30 » Роль Америки в развале Советского Союза
12:08
Роль Америки в развале Советского Союза
Роль Америки в развале Советского Союза

Об участии Америки в развале Советского союза спорят очень многие специалисты, и поэтому я не буду встревать в спор «умных мужей», дабы они не поступили со мной так, как описывает Омар Хайям, а именно: « ... не то ослы потом, любого не осла. Прославят кем? Ослом». Поэтому не хочется строить из себя умника и доказывать кому-то свою правоту. Поступим по-другому: давайте изучим, насколько применимы к нашей сегодняшней жизни основные положения из доктрины Алена Даллеса (директор ЦРУ, 1945 год).

«Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России».
Если вспомнить все с самого начала, то придется вернуться еще во времена Хрущева, и наш рассказ превратится в повесть, поэтому «буду краток» и начну со ставропольского комбайнера Миши Горбачева, просто чудом ставшего генеральным секретарем СССР. Его вызову в Москву предшествовала удивительно удобная смерть одного из членов президиума, который уехал отдыхать на дачу с целью празднования своего пятидесятилетия и покончил жизнь самоубийством. Что удивительно, сначала он застрелил свою жену, а потом уже покончил с собой, то есть свидетелей не осталось. «Удачные» совпадения, которые потом постоянно будут сопровождать деятельность молодого комбайнера, очень быстро выведут его на ключевое место в государстве. Во времена правления Горбачева из Канады возвращается господин Яковлев, в свое время переметнувшийся на сторону американцев и признанный в Советском Союзе шпионом, за что даже был приговорен заочно. «Грамотное» хозяйствование комбайнера положило начало развала страны, уничтожило ее промышленность, посеяло межнациональную вражду между народами союзных республик. Возникает вопрос: эа что он получил Нобелевскую премию Мира?

Если задуматься над этим внимательно, то появляются смутные сомнения, что где-то это уже было... Точно! Опять Ален Даллес: « В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества... 
Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее». Жутковато, не правда ли? Когда начинаешь задумываться над этими словами, перед глазами невольно встает картина из прошлого, когда я учился в институте.

1998 год. Полуголодные преподаватели превратили институт в средство к существованию. Никого не интересуют знания студентов, ходовая валюта - доллары США, иногда продукты и национальные деньги. Инфляция и безработица доводят людей до отчаянья. Некоторые из моих знакомых покончили с собой. Пьянство, безвыходность. Это одни из ярких периодов независимости. Сейчас стало модным списывать все это на кризис. Какой кризис в 1998 году? О чем мы говорим? Это было только начало, ведь тогда американские «шестерки» только раскручивали свое колесо. Кризис придет позже, когда за два раза в течение 10 лет почти полностью будет уничтожен средний класс. Зачем? Неужели нашему государству не нужны медики, преподаватели, ученые, специалисты? Ради чего разрушили колхозы? Зачем вырубили фруктовые сады?

Ответы на эти вопросы можно найти в «Доктрине», ведь теперь американцам есть куда сплавлять свои «окорочка Буша», а их профессора теперь ездят по нашим институтам и читают лекции студентам. Они учат нас, как вести бизнес! Смешно! Так и хочется закричать: Господа добродетели, наведите порядок у себя! Сколько на самом деле стоит ваш доллар, если внешний долг Америки позволяет кредиторам забрать ее у вас за долги как минимум три раза?!!

Подумали об этом? А вот теперь начнем о самом интересном и вспомним о тех кредитах, которые нам дает МВФ. Спрашивается: ну зачем козе баян? Почему мы берем кредиты в долларах США? Неужели так надо? Да... вопросов гора, а ответов-то нет. Кто-то скажет: все берут и мы берем. Хорошо! Согласен! Но почему не в йенах или рупиях? А, ну да все понятно, ведь ни Японии, ни Индии войну с Ливаном вести не нужно, а вот американцам не помешают лишние деньги на ракеты. Что нам мешает, давайте возьмем и купим еще немного американских долговых расписок, которые на самом-то деле ничего не стоят, поможем демократам творить мир во всем мире.

Американская «адресная» демократия уже порядком поднадоела всему миру, но вот незадача - не поддержи американцев, они обидятся и не продадут вам долларов. Поэтому - тсссс... Молчим. Стоим тихонечко и ждем, когда и на нас напечатают, а то вдруг не хватит. Конечно, время от времени находятся люди, которые хотят противостоять этому, но все мы прекрасно видим, что с ними происходит. Самый последний и яркий пример Джулиан Пол Ассанж, владелец Wikileaks, которого судят за преступления непонятного характера, а ведь человек всего лишь сказал правду и ничего более. Так где же здесь демократия? Почему американцы не встанут и не признают свои ошибки? Поэтому, если мы внимательно задумаемся над тем, что такое кредиты, то мы сможем осознать страшную правду жизни. Кредиты - это плата за наше безмолвное молчание, «закрытый рот», в который ткнули пачку долларов и мы, не задумываясь, жуем их и радуемся своему счастью. А кто хоть раз подумал, что нам придется еще отдавать, кроме нашего молчания? Никто. Да и зачем, если и так хорошо? Многие, кто берут кредиты, вряд ли используют их для поднятия экономики собственного государства. Мы даже не задумываемся над тем, кто владеет уставными капиталами банков, в которых нам выдают кредиты. Это нас абсолютно не интересует, ведь нужно скорее получить деньги и потратить их на очередную «цацку», а там и трава не расти. Поступая подобным образом, мы уже очень скоро выполним все пункты «Доктрины» и освободим место для американско - европейской расы, которая с улыбкой на лице выкупит нашу страну, как когда-то выкупила Америку у индейцев. Это хорошо, если нам оставят хоть какую-то резервацию, а если нет? Куда идти тогда? Где искать свою Родину, променянную нами на жвачки, кока-колу и сникерсы? Вы спросите: неужели все так плохо? Неужто нет выхода?
Нет, почему же, выход всегда есть, просто его нужно искать, и стремится к тому, чтобы выбраться из этой передряги поскорее. Ведь если задуматься, нас с вами никто не заставляет брать кредит. При огромном желании всегда можно отказаться от нового телефона или здоровенного телевизора, тем более что он вряд ли пригодится, если нас выгонят из дома. Всё это излишества, и без них можно прожить полгода, подсобрав деньги самостоятельно, что намного полезней, чем загонять себя в зависимость.

Прежде чем брать кредит, хорошенько подумайте. Запомните: человеком, у которого есть кредитные обязательства, очень просто управлять. При умелом обращении с нашими долговыми обязательствами, кредиторы могут потребовать от нас выполнения несвойственных нам поступков. И потому, чтобы, как говорится, Родину не продать, давайте будем жить по средствам и вспомним о нашей совести и чести, которые многим из нас привили еще во времена великого государства, называемого Советский Союз.

Гоголь Виктор Викторович
Источник: topwar.ru

Категория: Разное | Просмотров: 1441 | Добавил: densv78
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]