MENU
Главная » 2011 » Май » 4 » Исковерканная память: герои Великой Отечественной войны
14:24
Исковерканная память: герои Великой Отечественной войны
Исковерканная память: герои Великой Отечественной войны

Победа в Великой Отечественной Войне одно из самых знаменательных событий в истории СССР и современной России. С приближением очередной, уже 66, годовщины с момента капитуляции фашистской Германии начинаешь понимать, что в живых остается все меньше людей, которые творили победу. Но это жизнь и мы должны всегда помнить о подвиге Советских людей и передавать эту память из поколения в поколение. Необходимо помнить о тех людях, которые отдавали свою жизнь за свободу Родины и что бы мы с вами жили в свободной стране, а не превратились в рабов нацистов. 

К огромному сожалению, современные историки (которых назвать учеными не поворачивается язык) пытаются исковеркать историю и память о героях. Все чаще тех, кто погиб на поле боя или в камерах пыток гестапо сравнивают с американскими киногероями: Гастелло – камикадзе, Матросов – самурай и т. д. Но это далеко не самое страшное, гораздо опаснее для будущего истории, это попытки преподнести исторические данные о подвигах совершенно по-другому. В своем стремлении переписать историю наши псевдоученые пошли очень далеко.

В качестве примера можно вспомнить историю Зои Космодемьянской, которая будучи членом диверсионной группы, участвовала в поджоге домов в селе Петрищеве. Восемнадцатилетняя девушка проявила настоящий героизм и, несмотря на то, что осталась одна продолжила сжигать дома и уничтожать фашистских солдат. Девушка была поймана одним из полицаев и в течение нескольких часов ее допрашивали гестаповцы, но, несмотря на все изощренные пытки, которые к ней применялись, кроме имени Таня фашисты так, ни чего и не узнали. Зоя была казнена и в течение месяца, ее тело провисело на виселице с табличкой «Поджигатель». 

Над ее телом глумились проходящие подразделения фашистов, последним зверским, нечеловеческим поступком стало скалывание трупа ножами и отрезание груди. И что теперь? Современные историки пытаются доказать, что Зоя Космодемьянская вовсе не герой войны и погибла не от рук фашистов, а была убита крестьянами дома которых поджигала. Нашлись даже «очевидцы», которые утверждают, в селе Петрищеве фашистов не было вообще. Но благо остались и люди, которые могут подтвердить обратное и доказать, что Зоя действительно герой и ее подвиг является образцом мужества и верности Родине.

Многие подвиги ВОВ преподносятся как коммунистическая пропаганда, которая по замыслу Сталина должна стать своеобразным символом для остальных людей. Но если это и так, то, что в этом плохого. Ведь все люди существовали в реальности и подвиги их не менее реальные. Почему наши историки не учатся у тех же американцев, которые своих героев боготворят, а некоторых даже специально придумывают, чтобы показать силу своей армии. Вспомните те же приключения Рембо, который уничтожал тысячи противников США во время военных конфликтов.

Так почему же подвиг Гастелло должен померкнуть из-за того что он не первым совершил наземный таран и что после него 620 человек повторили подобный подвиг? Это был подвиг Советского человека, который в отличие от современных террористов, о которых только и говорится на страницах СМИ (наши авторы настолько увлекаются живописанием совершенных терактов, что вскоре мы будем знать все о лицах их совершивших, тем самым увеличивая их, пускай и черную, но популярность), не верил в чудесное перерождение после смерти, а погибал за, то чтобы его дети жили в свободной стране. 

Да сейчас модно ругать Сталина и всю эпоху существования СССР, но неужели для того чтобы доказать, что современные демократы-миллионеры намного лучше чем прошлые правители могучего государства, необходимо очернять историю и имена людей ее сотворивших.

Добрались наши историки и до подвига героев-панфиловцев. Многие помнят прекрасный фильм «Аты баты…» в котором, прекрасно сыграл Леонид Быков, и в котором была показана судьба 28 героев, бесстрашно вставших на пути фашистских танков. Так вот согласно новой версии героев было более ста человек, и погибли далеко не все. Но возникает вполне логичный вопрос, если даже и была ошибка в констатации факта, и пускай даже эта ошибка сделана намеренно, неужели это уменьшает значимость подвига защитников Москвы, которые погибли на полях боя?

Не оставили в покое и Александра Матросова, который своим телом закрыл вражеский дзот и тем самым дал возможность подразделению Советских солдат перейти в атаку. Но, как теперь преподносится информация о подвиге, складывается впечатление, что герой его и не совершал, а просто произошла трагическая случайность. Да и к личности самого Александра Матросова современные историки относятся как к выдуманному персонажу. Но как в таком случае поступить с сотней свидетельств очевидцев, или их тоже можно назвать сталинской пропагандой? Как известно подвиг Матросова повторили по разным подсчетам от 200 до 400 человек, и все эти люди являются героями и ни кто не посмеет принизить их вклад в победу страны в войне.

Активистов «Молодой гвардии» вообще называют террористами. Но как у людей поднимается рука такое написать, как людей, которые положили свои головы ради нас с вами можно сравнивать с современными экстремистами. Да они вели подпольно-диверсионную борьбу, но они боролись на своей территории за свою свободу и уничтожали оккупантов, которые видели в нас своих будущих рабов и вот теперь спустя более шестидесяти лет эти герои преподносятся как враги общества. Это абсурд и этот абсурд должен умереть в зародыше. Нельзя допустить, чтобы наши дети и внуки учили историю в изложении современных историков, которые на двадцать страниц учебника расписывают то, как к власти пришел Гитлер и одной строчкой описывают подвиги наших солдат. Историков, для которых Сталин враг, а Черчилль и Рузвельт, главные основоположники победы.

Источник: topwar.ru

Категория: Разное | Просмотров: 981 | Добавил: densv78 | Теги: Война, история
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]