MENU
Главная » 2011 » Февраль » 24 » А есть ли на Луне американский Флаг?
10:50
А есть ли на Луне американский Флаг?
А есть ли на Луне американский Флаг?

Казалось бы, глупо спорить с очевидным — весь мир рукоплескал астронавтам, впервые в истории человечества оставившим следы на поверхности Луны. Но нашелся человек, который усомнился в реальности этих событии. И его не назовешь глупцом… Возмутитель спокойствия — американский инженер Ральф Рене, бывший член организации «Менса», в которую входят люди с высоким интеллектом. «Бывший», потому что Рене вышел из этого клуба, заявив журналистам, что больших идиотов, чем его соклубники, он не встречал. Сам же Ральф Рене обладает «коэффициентом интеллекта», который зарегистрирован лишь у двух процентов американцев. Уже это заставляет прислушиваться к его словам. В своей книге о лунной программе «Аполлон» Ральф заявляет: «Никакой высадки человека на Луну не было. Фильмы и фотографии об этом событии — подделка. Съемки производились на земле в специальном павильоне».

Что заставляет Рене утверждать это? Погоня за сенсацией? Желание прославиться, доказать, что тонкий ум способен убедить простых людей в чем угодно, даже в том, что «черное» — это «белое»? Вполне вероятно. Но от этого его аргументация не становится менее любопытной. Судите сами: «Когда я впервые увидел фильм о том, как наши астронавты устанавливают флаг на Луне, обратил внимание — полотнище слегка колышется, словно от легкого дуновения ветра, — говорит Рене. — Но даже эта очевидная странность не заставила меня сразу задуматься: откуда ветер там, где нет воздуха? Мне говорили, что Америка высадила человека на Луну, и я верил, что это святая правда…»

 Но странность накладывалась на странность, заставляя Рене задуматься. Внимательно всматриваясь в съемку лунохода, на котором перемещались астронавты, он обратил внимание, что галька, вылетающая из-под колес, падает с той же скоростью, как это было бы на Земле, хотя, как известно, лунная сила притяжения в шесть раз меньше…
Словом, когда в руки Рене попал альбом «Америка на пороге», полный роскошных цветных фотографий лунной эпопеи, он стал рассматривать его с лупой в самом буквальном смысле.
«Вот, к примеру, фотография спускаемого аппарата после приводнения. На снимке отчетливо видна пластиковая антенна. Не телескопическая, не убираюшаяся внутрь, а именно пластиковая. Как она смогла выдержать прохождение аппарата через плотные слои атмосферы, где он (согласно показаниям приборов) разогревался до 600 градусов?
А вот еще одно открытие — на лунных снимках абсолютно черное небо — ни единой звезды. Куда они исчезли? Юрий Гагарин, побывав в космосе, назвал звезды «немигающими, огромными». Так и должно быть. Даже с земли через загрязненную атмосферу мы видим и можем фотографировать звезды. Почему же исчезли звезды над поверхностью Луны? Может быть потому, что смоделировать картину настоящего небосклона в условиях павильона невозможно?..»

На снимке над лунной поверхностью действительно не видно ни одной звезды. Что скрывается за этим черным небом: бездны космоса или фермы секретного ангара?.. Заметим, что мысль эта не нова — похожее предположение стало основой для сценария американского фантастического фильма «Козерог-1». Сюжет: астронавты должны были отправиться на Марс, но ЦРУ отменило полет, а все съемки о «покорении Красной планеты» осуществлялись в Аризонской пустыне…

 Итак, павильонные съемки? В это трудно поверить. Но дотошный Рене раскопал еще одну странность. Вот эпизод из книги астронавта Олдрина, одного из тех, кто высаживался на Луну. Он рассказывает о вечеринке. Главным ее событием был фильм, показывающий астронавта Фрэда Эйза, пытающегося взобраться в спускаемый лунный аппарат. И когда у него это почти получилось, ступенька аппарата буквально рассыпается под ним… Но ведь Фрэд Эйз никогда не был на Луне! Его единственный полет в космос — это путешествие на «Аполлоне-13», в программу полета которого высадка на лунную поверхность не входила. Где, как, кем, при каких обстоятельствах был снят Фрэд Эйз «на Луне»? Рене приводит еще с десяток наблюдений, которые не укладываются в привычную картину, заставляя задуматься: а может быть, он в чем-то прав?

Вспоминается фильм «Аполлон-13». Потрясающие кадры убеждают нас в том, что при современной компьютерной технологии и при современной компьютерной графике изобразить полет человека хоть на Луну, хоть на Марс можно с такой степенью достоверности, что, как говорится, «комар носа не подточит».

 Но даже если допустить, что имела место какая-то фальсификация, неужели все это можно было сохранить в тайне? У Ренс и на это есть ответ: «Не так много людей на самом деле было в курсе происходящего. Астронавты конечно же знали. Именно поэтому 11 из них при загадочных обстоятельствах погибли в одном году. Это были так называемые несогласные. Всего же в этой афере участвовало несколько сотен человек»… И как убедительный довод добавляет: «Сколько людей было вовлечено в так называемую необъявленною войну, которую вело ЦРУ в Лаосе и Камбодже 25 лет назад? Десятки тысяч. И американцы об этом не знали ничего вплоть до последнего времени…» Мы не можем утверждать, что абсолютно согласны с точкой зрения Ральфа Рене, но представленный выше материал, предложенный журналистом Германом Малиничевым, заинтересовал нас прежде всего тем, что общий объем «нестыковок», на которые обращает внимание высокоинтеллектуальный американский гражданин, достаточно велик.

Конечно, не исключена возможность «умственной игры», с помощью которой тщательно отобранные несуразицы можно скомпоновать так, чтобы в вывод, совсем не соответствующий действительности, но построенный по законам безукоризненной логики, все поверили.

В то же время, если вспомнить, что подготовка программы «Аполлон» проходила в условиях «холодной войны», когда вопрос престижа стоял так же остро, как и гамлетовское «быть или не быть?», вполне можно допустить, что имела место и некоторая подтасовка фактов.
 А это означает, что мы знаем о «космических гонках» далеко не все и что за официальными репортажами еще может скрываться немало любопытных тайн… И еще хочется задать вопрос: почему отмалчивается официальная наука? Неужели не в силах поставить на место «зарвавшегося интеллектуала»? А может быть, он в чем-то прав и тогда гораздо спокойнее отмахнуться от проблемы? Впрочем, не признавать существование вопроса — лучший метод не отвечать не него.
Ведь «звездные войны» продолжаются…


Категория: Разное | Просмотров: 2236 | Добавил: densv78
Всего комментариев: 7
7 sopos  
Так я и не понял, есть ли все же американский флаг на луне или нет?
Хотя, судя по тому периоду времени, когда все это затевалось, запросто может оказаться, что америкосы все выдумали, надув весь мир, а главное - СССР.

6 CLEO  
Ну да, я интересная статья. Я однажды смотрел передачу на такую же тему. ХЗ. Может это и правда. И мы смертны никогда не узнаем есть ли на Луне американский Флаг)))

5 Oleg  
А есть ли на Луне американский Флаг? Мне кажется этот вопрос нужно задавать немножко по другому. А все ли факты пребывания людей на луне подделаны? То что часть из них подделана, сомневаться не приходится потому что есть хорошая поговорка: Дыму без огня не бывает. Так же как и не приходится сомневаться что экспедиция на луну была, но вот приземлились ли астронавты на поверхность луны, вышли они на поверхность спутника или нет? Вот это ключевой вопрос.

4 А есть ли на Луне американский Флаг?  
Любители фотошопа и других графических примочек давно уже пользуются кориктовкой изображений.Американский пиар ход созданиям это лживого типа флага давно признались что на самом деле эта фотка это фото монтаж и на самом деле это было всё подделано.

3 Антон  
прочитав эту статью,можно усомниться на счет американского флага на луне,но вот то что там есть большое зеркало для научной работы это можно сказать точно.

2 Xandder  
Да, действительно интересная статья, действительно достоверные факты. Теперь я уверен на 90% что на луне всетаки присутствует американский Флаг... happy

1 Smerch74  
Прочитав данную статью,ещё раз усомнился в подлинности присутствия американцев на луне.Слишком много фактов указывающих,на то что они использовали фальсификацию данных, на крайний случай робот побывал и флаг воткнул,а те кинокадры съёмка в студии Юнивёрсал скорее всего wink ,пока они меня не убедили,что они там побывали cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]